"Поставь над тобой и сто учителей, они будут бессильны, если ты сам не можешь заставить себя и требовать от себя" В.А. Сухомлинский

Праздник «Вместе с папой, вместе с мамой»

Воспитательная работа Добавить комментарий   

12 мая совместно с СРЦ Куйбышевского района на базе Администрации Куйбышевского сельского поселения в 1 «В» классе прошёл праздник в честь Международного дня семьи «Вместе с папой, вместе с мамой».

В спортивном празднике приняли участие 3 команды:

Семья Коротких, капитан команды – Ольга.

Семья Фирумян, капитан команды – Арсен.

Семья Кудлаевых, капитан команды – Мария.

Соревнования прошли под девизом: «Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом!

Только объединив усилия, Семьи смогли выполнить поставленные перед ними задачи:

I место – семья Коротких;

II место – семья Кудлаевых;

III место – семья Фирумян.

Объединяйтесь, любите своих мам, пап, дедушек, бабушек, братьев, сестер, помогите им; будьте терпимы, умейте прощать, берегите друг друга. Помните: пока рядом с вами ваша семья, пока рядом с вами близкие люди, вам не страшны никакие неприятности.

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Жить, чтобы помнить…

Воспитательная работа Добавить комментарий   

События Великой Отечественной войны не должны изгладиться из нашей памяти, сколько бы ни сменилось поколений после ее окончания!

6 мая у мемориала воинам-гвардейцам «Прорыв», который находится в 5 км от села Куйбышево, прошёл митинг «Жить, чтобы помнить…», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, с участием обучающихся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко.

Классные руководители 1 «В» и 2 «Г» классов рассказали обучающимся, почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне.

Мы должны помнить о прошлом, чтобы фашизм не повторился вновь. Это наш долг перед теми, кто не дожил до победы. День Победы — один из самых почитаемых и торжественных праздников в нашей стране. Ведь именно на долю наших соотечественников выпали самые тяжелые испытания прошедшей войны. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны. Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто, не щадя своей жизни, изгонял захватчиков с нашей земли, кто освободил народы Европы от фашизма, должна жить в сердцах всех людей. Великая Отечественная война принесла каждой семье горе и слезы. Тысячи добровольцев ушли на фронт. Они защищали Родину на разных фронтах, удерживали малые и большие рубежи. Но победа досталась нам дорогой ценой.

 

Война…

Суровее нет слова.

Война…

Печальнее нет слова.

Война…

Священнее нет слова.

В тоске и славе этих лет,

И на устах у нас иного,

Ещё не может быть … и нет…!!!

фото  

фото  

фото 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.