События Великой Отечественной войны не должны изгладиться из нашей памяти, сколько бы ни сменилось поколений после ее окончания!

6 мая у мемориала воинам-гвардейцам «Прорыв», который находится в 5 км от села Куйбышево, прошёл митинг «Жить, чтобы помнить…», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, с участием обучающихся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко.

Классные руководители 1 «В» и 2 «Г» классов рассказали обучающимся, почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне.

Мы должны помнить о прошлом, чтобы фашизм не повторился вновь. Это наш долг перед теми, кто не дожил до победы. День Победы — один из самых почитаемых и торжественных праздников в нашей стране. Ведь именно на долю наших соотечественников выпали самые тяжелые испытания прошедшей войны. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны. Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто, не щадя своей жизни, изгонял захватчиков с нашей земли, кто освободил народы Европы от фашизма, должна жить в сердцах всех людей. Великая Отечественная война принесла каждой семье горе и слезы. Тысячи добровольцев ушли на фронт. Они защищали Родину на разных фронтах, удерживали малые и большие рубежи. Но победа досталась нам дорогой ценой.

 

Война…

Суровее нет слова.

Война…

Печальнее нет слова.

Война…

Священнее нет слова.

В тоске и славе этих лет,

И на устах у нас иного,

Ещё не может быть … и нет…!!!

фото  

фото  

фото